| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Nombre del fabricante o importador | LOREAL COLOMBIA S.A.S |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Aplicar según las instrucciones de uso del producto. |
| Cuidado del producto | Guárdalas en lugares frescos, secos y alejados de la luz directa y fuentes de calor. Evita cambios bruscos de temperatura. Mantén el frasco bien cerrado para prevenir la evaporación y oxidación. Evitar exponerlo a productos quimicos |
| Instrucciones de uso | Aplicar sobre los largos húmedos antes del shampoo y masajear, dejar actuar 5 minutos, no enjuagar y aplicar una capa de première bain directamente encima, enjuagar y seguir con première fondant o mascarilla. |
| Condición del cabello | Maltratado o danado |
| Dermatológico | No |
| Formato belleza | Botella |
| Subtipo de cabello | 1a - Liso,1b - Liso,1c - Liso,2a - Ondulado,2b - Ondulado,2c - Ondulado,3a - Rizado,3b - Rizado,3c - Rizado,4a - Crespo,4b - Crespo,4c - Crespo |
| Ingredientes | 3% de acido citrico para descalcificar. Este acido organico captura y disuelve los depositos de calcio que hacen que el cabello sea rigido y propenso a romperse. Actua desde el nucleo hasta la superficie para hacer que el cabello este saludable y vivo de la raiz a las puntas. 5% de glicina para reparar. Una vez que se elimina el calcio, la glicina penetra en las capas internas del cabello ayudando a reconectar cada enlace de queratina roto y reforzar toda la estructura del cabello. Esto reduce la rotura, restaura la fuerza y la resistencia del cabello. |
| Beneficios | Descalcifica y repara de manera drastica el dano. Revierte la rigidez y opacidad. Reconecta los enlaces rotos internos de queratina. Recrea el 99% de la fuerza original del cabello. 93% menos quiebre. 75% mas de brillo. |
| Incluye | Pre shampoo tratamiento Kérastase Première reparador descalcificante 250ml |
| Cantidad contenida en el empaque | 250 ml |
| Modelo | E4113900 |
| País de origen | España |
| Forma farmacéutica | Líquido |
| Características | Brillo,Fortalecedor,Suavidad |
| Medida/volumen | ml |
| Peso del producto | 250 ml |
| Unidad de medida | Mililitro |
| Principio activo | Acido citrico,Glicerina |
| Registro sanitario | NSOC27025-23CO |
| Tipo de cabello | Todo tipo de cabello |
| Tipo de tratamiento de cabello | Reparación |
| Restricciones de uso | Evitar el contacto con los ojos y seguir las instrucciones del producto,28-Cuidado del producto=Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz solar directa. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.