| Formato belleza | Tubo |
| Nombre del fabricante o importador | Loreal |
| Dermatológico | Sí |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Ingredientes | Ácido Tranexámico, Nicinamida, MICA |
| Cuidado del producto | Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz solar directa. |
| Recomendaciones de uso | Aplicar sobre piel limpia y seca con movimientos suaves. Usar diariamente para mejores resultados. Evitar el contacto con ojos. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Instrucciones de uso | CANTIDAD:Tomar una pequena cantidad de crema.CUANDO:Aplicar en todo el rostro por la manana y/o por la noche despues de limpiar la piel con Effaclar Gel Limpiador.DONDE:Rostro.CONSEJOS DE APLICACION:Aplicar la hidratante sobre el rostro antes de maquillarse. Evitar el contorno de los ojos. |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Hipoalergénico | Si |
| Condición de la piel | Propensa al acne |
| Textura | Cremosa |
| Beneficios | Anti acne |
| Incluye | 1 |
| Cantidad contenida en el empaque | 40 ml |
| Modelo | MB613700 |
| Condiciones de almacenaje | Lugar seco |
| Características | Anti acne |
| Forma farmacéutica | Crema |
| País de origen | Francia |
| Medida/volumen | 40 ml |
| Peso del producto | 40 ml |
| Condición del producto | Nuevo |
| Principio activo | Nicotinamida,Acido salicilico |
| Unidad de medida | Mililitro |
| Registro sanitario | NSOC26098-23CO |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Género | Unisex |
| Tipo de piel | Mixta |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Restricciones de uso | No ingerir y mantener alejado del alacnace de los niños |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.