| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Cargar completamente antes del primer uso. Encender y seguir la configuración inicial del sistema operativo. Usar en superficies planas y ventiladas. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Cuidado del producto | Limpiar portátiles con paño suave y seco. Evitar golpes y líquidos. Mantener ventilación libre. Cargar batería con adaptador original. Actualizar software regularmente. Guardar en funda protectora. Usar según su propósito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Usar portátiles y notebooks en superficies planas y limpias. Mantener ventilación libre. Evitar golpes y líquidos. Cargar con adaptador original. Actualizar software regularmente. Apagar correctamente tras uso. Usar según su propósito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Tamaño de la pantalla | 17.3 |
| Incluye | No |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Restricciones de uso | No cubrir ventilación para evitar sobrecalentamiento. Evitar golpes y caídas. Usar cargadores originales. Mantener alejados de líquidos. No abrir sin conocimiento técnico. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Características de la pantalla | HD |
| Modelo | A14RDLA |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8 GB |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Resolución de pantalla | WQHD |
| Conectividad/conexión | Wifi 6 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Pantalla touch | No |
| Alto | 2.75 cm |
| Memoria RAM | 32GB |
| Ancho | 39.75 cm |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Duración de la batería (hrs) | Hasta 6 horas y 45 minutos |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | Hasta 5,2 GHz |
| Marca procesador | AMD Ryzen 9 |
| Profundidad | 27.79 cm |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen 9 8945HS |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.