| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Colocar sobre superficies firmes. No sobrecargar para evitar daños. Limpiar con productos adecuados. Revisar fijaciones y estabilidad regularmente. Revisar instrucciones de uso. |
| Forma de uso | Ubica este mobiliario en espacios seguros y bien nivelados. No uses con fines distintos a la exhibición. Limpia según el material. Asegura estabilidad si se colocan objetos pesados. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Cuidado del producto | Limpiar el polvo con un paño suave y seco. Usar portavasos, o algún protector para proteger de cosas calientes y rayones. Evitar la exposición al sol, ya que puede afectar el especto del mueble. Mantener alejado de espacios humedos |
| Tipo | Muebles de bano |
| Dificultad de armado | Si |
| Alto | 85 cm |
| Incluye | Manual Herrajes Lavamanos |
| Restricciones de uso | No exceder capacidad de carga. Uso exclusivo interior. No instalar en superficies inestables. Revisar las instrucciones del fabricante |
| Modelo | America |
| Ancho | 62 cm |
| País de origen | Brasil |
| Estilo | Moderno |
| Antiempañe | No |
| Profundidad | 21 cm |
| Material | MDP,Acero,Melamina,Resina |
| Incluye fijaciones | Si |
| Requiere armado | Si |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.