| Alarma con puerta abierta | Sí |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Nombre del fabricante y/o importador + NIT | SAMSUNG ELECTRONICS |
| Registro SIC | 901514713 |
| Tipo de refrigerador | Congelador inferior |
| Alto | 192 cm |
| Modelo | RB50DG6320B1CO |
| Cantidad de refrigerante | No aplica |
| Ancho | 75.9 cm |
| País de origen | México |
| Color | Negro |
| Capacidad útil del congelador | 168 |
| Capacidad total útil | 505 |
| Capacidad útil del refrigerador | 337 |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Corriente nominal de la operación | 2.5A |
| Uso | Hogar |
| Dimensiones | 192 x 75.9 x 71.1 cm |
| Peso del producto | 88 kg |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Consumo energético | 33 Kwh/mes |
| Eficiencia energética | A |
| Dispensador de agua | Sí |
| Dispensador de hielo | No |
| Profundidad | 71.1 cm |
| Fabricador de hielo interior | Sí |
| Material de las bandejas | Vidrio templado |
| No frost | Sí |
| Voltaje | 110 V |
| Tecnología inverter | No |
| Temperatura máxima de congelamiento | -23°c |
| Tipo de dispensador de agua | Manual |
| Tipo de dispensador de hielo | No aplica |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.