| Registro SIC | 900472379 |
| Nombre del fabricante o importador | GRUPO MB COLOMBIA SAS |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Usar con casco y protecciones, sobre superficies lisas y seguras, y siempre bajo supervisión en el caso de niños. |
| Cuidado del producto | Limpiar después de cada uso, revisar periódicamente ruedas y frenos, y almacenar en un lugar seco y cubierto para evitar corrosión |
| Alto | 104cm |
| Incluye | 1 |
| Modelo | LN2 |
| Ancho | 14cm |
| País de origen | China |
| Largo | 94cm |
| Material | Aluminio |
| Garantía | 6 meses |
| Grosor/ancho de las ruedas | 2cm |
| Condición del producto | Nuevo |
| Material del eje | Aluminio |
| Nivel de dificultad | Medio |
| Grupo de edad | 9-11 años |
| Tipo de rodamiento | Abec 11 |
| Tipo de skate y scooter | Scooters |
| Restricciones de uso | No usar en superficies irregulares o con tráfico, evitar sobrepeso al límite recomendado y no realizar acrobacias si el modelo no está diseñado para ello. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.