| Tipo | Arte y manualidades |
| Número de piezas | 1 |
| Fuente de energía | No aplica |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | No |
| Registro SIC | 900362742-4 |
| NIT | 900362742-4 |
| Nombre del fabricante | HASBRO COLOMBIA S.A.S. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Usar según las instrucciones del fabricante. Supervisar durante el juego y asegurarse de que el juguete sea adecuado para la edad del niño. |
| Cuidado del producto | Limpiar con paño húmedo. No sumergir en agua. Guardar en lugar seco y fresco. |
| Nombre del importador | HASBRO COLOMBIA S.A.S. |
| Recomendaciones de uso | Usar conforme a las indicaciones específicas del juego. Supervisar en niños pequeños para evitar ingestión de piezas. Mantener en buen estado, limpiar regularmente y guardar en lugar seco. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Uso bajo vigilancia adulta | Advertencia, se debe utilizar bajo la vigilancia de un adulto. |
| Nombre comercial | Play-Doh Moto Repartidora de Pizzas |
| Referencia del Producto en el Certificado/Empaque | F8803 |
| Incluye | 1 |
| Restricciones de uso | No apto para menores de la edad indicada. No ingerir piezas pequeñas. Usar bajo superviNo apto para menores de la edad indicada. No ingerir piezas pequeñas. Usar bajo supervisión adulta.ón adulta. |
| Alto | 20,32 cm |
| Cantidad contenida en el empaque | 567 gramos |
| Modelo | F8803 |
| Ancho | 43,18 cm |
| Características de salud | No tóxico |
| País de origen | China |
| Grupo de edad | Todas las edades |
| Color | Multicolor |
| Dimensiones | 62,23 x 43,18 x 20,32 cm |
| Material | Plástico |
| Peso del producto | 6,514 kg |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Largo | 62,23 cm |
| Distribuido por | HASBRO COLOMBIA S.A.S. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.