| Registro SIC | 900362742-4 |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Estimula la creatividad y el juego simbólico en los niños. |
| Cuidado del producto | Realiza inspecciones periódicas para verificar tornillos, estabilidad y limpieza. Usa agua y jabón neutro. Evita acumulación de humedad en las bases. Protege del clima extremo. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Se emplea en espacios seguros y adecuados para su edad. |
| Alto | 42 cm |
| Incluye | 1 |
| Restricciones de uso | No usar sin supervisión en niños pequeños. Prohibido para niños menores de la edad recomendada. Verificar anclajes y estado antes de usar. Evitar uso en condiciones climáticas adversas. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Modelo | F9220 |
| Ancho | 26 cm |
| País de origen | China |
| Grupo de edad | 6 - 8 años |
| Material | Plástico |
| Peso del producto | 0,691 kg |
| Piezas pequeñas | Sí |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.