| Inalámbrico | No |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Mantener accesorios para teléfonos móviles limpios y secos. Evitar golpes y caídas. Usar cables y cargadores originales. Guardar en lugar seguro. Revisar estado regularmente para evitar daños. Usar según su propósito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Usar accesorios para teléfonos móviles o smartphone según función específica. Conectar correctamente y evitar sobrecargas. Mantener limpios y secos. Manipular con cuidado para prevenir daños. Guardar en lugar seguro. Usar según su propósito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Forma de uso | Instalar el accesorio (funda, soporte, cargador, etc.) asegurando compatibilidad. Usar para proteger, cargar o mejorar la funcionalidad del smartphone. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Registro SIC | 830028931 |
| Nombre del fabricante o importador | Samsung |
| Dimensiones | 5,58 cm x No aplica x 3,89 cm |
| Modelo | EP-T2510NBEGCA |
| País de origen | Vietnam |
| Garantía | No |
| Conectividad/conexión | Pared |
| Color | Negro |
| Potencia máxima | 25W |
| Tipo de accesorio de telefonía | Cargador |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Material | Plástico |
| Restricciones de uso | Solo usar con consolas compatibles. Evitar golpes o manipulación indebida. Mantener alejados de líquidos. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Tipo de salida | USB C |
| Alto | 5,58 cm |
| Ancho | 3,89 cm |
| Largo | No aplica |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.