| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Nombre del fabricante o importador | LOREAL COLOMBIA S.A.S |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Aplicar según las instrucciones de uso del producto. |
| Cuidado del producto | Guárdalas en lugares frescos, secos y alejados de la luz directa y fuentes de calor. Evita cambios bruscos de temperatura. Mantén el frasco bien cerrado para prevenir la evaporación y oxidación. Evitar exponerlo a productos quimicos |
| Condición del cabello | Seco |
| Dermatológico | No |
| Formato belleza | Botella |
| Subtipo de cabello | 1a - Liso,1b - Liso,1c - Liso,2a - Ondulado,2b - Ondulado,2c - Ondulado,3a - Rizado,3b - Rizado,3c - Rizado,4a - Crespo,4b - Crespo,4c - Crespo |
| Instrucciones de uso | Aplicar según las instrucciones de uso del producto. |
| Hipoalergénico | No |
| Beneficios | Engrosa las puntas del cabello largo. |
| Incluye | Shampoo LOréal Professionnel ProLonger engrosa puntas del cabello largo 500ml |
| Cantidad contenida en el empaque | 500 ml |
| Modelo | E3569400 |
| Condiciones de almacenaje | Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz solar directa. |
| País de origen | España |
| Forma farmacéutica | Líquido |
| Características | Fortalecedor, Larga duracion, Suavidad, Volumen |
| Medida/volumen | ml |
| Peso del producto | 500 ml |
| Unidad de medida | Mililitro |
| Principio activo | Aminoacidos |
| Registro sanitario | NSOC43967-20PE |
| Tipo de cabello | Todo tipo de cabello |
| Tipo de tratamiento de cabello | Reparación |
| Restricciones de uso | Evitar el contacto con los ojos y seguir las instrucciones del producto,28-Cuidado del producto=Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz solar directa. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.