| Memoria externa incluida | No |
| GPS integrado | Sí |
| Marca | HUAWEI |
| Sensores | SI |
| Nombre comercial | Celular nova 12S 256 GB + Obsequio |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 4500 mAh |
| Cámara posterior | 50MP |
| Cámara frontal | 60 MP |
| Modelo | Celular nova 12S 256 GB + freebuds 5i |
| Características de la pantalla | FHD,OLED |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 4G |
| Memoria expandible | No aplica |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4 × Cortex</li><li>[email protected] GHz+ 4 × Cortex</li><li>[email protected] |
| Memoria RAM | 8GB |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo | EMUI |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Profundidad | 0,688 cm |
| Procesador específico txt | Qualcomm Snapdr agon¿ 778G 4G |
| Resistente al agua | IPX0 (Sin protección especial) |
| Alto | 16,13 cm |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Ancho | 7,496 cm |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.