| Tipo de mesa de comedor | Juego de comedor |
| Cuidado del producto | El mueble debe ser utilizado en interiores, evitar los rayos de sol constantes, evite el contacto directo con agua porque puede afectar las propiedades del mismo. Se recomienda limpiar con champú para muebles, no limpie con solventes como varsol, thinner, acetona o alcohol. Para más información leer las instrucciones de la etiqueta o guia de cuidados que incluye el paquete. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Usar la mesa solo para comer o actividades ligeras. No pararse, sentarse ni saltar sobre ella. Evitar golpes, arrastrarla o aplicar peso excesivo. Colocar en una superficie nivelada y en un ambiente seco. Limpiar con productos adecuados y evitar el contacto prolongado con líquidos o calor directo. No dejar a menores sin supervisión. Revisar las instrucciones del fabricante para un uso seguro y duradero. |
| Forma de uso | Usar un mantel o individuales para proteger la superficie. Evitar colocar objetos calientes directamente. Limpiar con un paño suave y húmedo después de cada uso. No usar productos abrasivos. No sentarse ni apoyarse con fuerza sobre la mesa. |
| Número de puestos | 4 puestos |
| Alto | 81 cm |
| Acabado | Tapizado |
| Incluye | 1 |
| Modelo | NOVA |
| Ancho | 48 cm |
| País de origen | Colombia |
| Garantía | 1 año |
| Características | Requiere armado |
| Dificultad de armado | Baja |
| Forma | Ovalada |
| Largo | 115 cm |
| Material | Madera |
| Tipo de ensamblado | Listo para ensamblar |
| Requiere armado | Si |
| Material de las patas | Madera |
| Restricciones de uso | No usar si están dañados, inestables o con tornillos flojos. No sobrepasar el peso máximo permitido. Usar solo en superficies niveladas. Evitar pararse o saltar sobre ellos. No exponer a humedad o calor extremo. Usar según su propósito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.