| Marca | Banderas |
| Alto | 10 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Profundidad | 5 cm |
| Material | Tela |
| Nombre comercial | ICON SPLENDID TOTE BAG |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de producto cosmetico | Neceser y organizadores de maquillaje |
| Instrucciones de uso | Usar accesorios y brochas sobre piel limpia. Aplicar productos cosméticos con movimientos suaves. Lavar brochas regularmente con agua y jabón neutro. Secar completamente antes de guardar. Usar según su propósito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Utilizar para aplicar maquillaje. Lavar regularmente con agua tibia y jabón suave. Secar al aire. No compartir para evitar contaminación. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Cuidado del producto | Guárdalas en lugares frescos, secos y alejados de la luz directa y fuentes de calor. Evita cambios bruscos de temperatura. Mantén el frasco bien cerrado para prevenir la evaporación y oxidación. Evitar exponerlo a productos quimicos |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 unidad |
| Modelo | 65198686 |
| País de origen | España |
| Peso del producto | 0.02 kg |
| Condición del producto | Nuevo |
| Unidad de medida | Kilogramo |
| Restricciones de uso | Lavar y secar adecuadamente después de cada uso. No compartir para evitar infecciones. Mantener en lugar limpio y seco. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.