| Alarma con puerta abierta | Sí |
| Garantía del proveedor del motor | 20 Años |
| Tipo de refrigerador | Congelador superior |
| Alto | 171,5 |
| Modelo | RT35DG5220B1CO |
| Cantidad de refrigerante | 57gr |
| Ancho | 60 |
| País de origen | México |
| Capacidad útil del congelador | 80 |
| Garantía | 1 año |
| Capacidad total útil | 345Lt |
| Capacidad útil del refrigerador | 265 |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Corriente nominal de la operación | 2.5 A |
| Condición del producto | Nuevo |
| Dimensiones | 171,5 x60 x70,9 cm |
| Peso del producto | 55 |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Frecuencia nominal de la operación | 60 HZ |
| Consumo energético | 33 KWh/mes |
| Eficiencia energética | B |
| Dispensador de agua | No |
| Dispensador de hielo | No |
| Tensión nominal V | 120 |
| Potencia nominal de la operación | 150 W |
| Fabricador de hielo interior | Sí |
| Material de las bandejas | Vidrio templado |
| No frost | Sí |
| Tipo de dispensador de agua | Manual |
| Tipo de dispensador de hielo | Manual |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.