| Cuidado del producto | Garantía de 1 a 5 años según el mueble. Limpie con cuidado, evite calor, humedad y arrastrar muebles. Para problemas, contacte servicio al cliente con detalles y fotos. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Limpie con un paño suave y seco o ligeramente húmedo. No utilice productos abrasivos o solventes que puedan dañar el acabado |
| Forma de uso | Domestico |
| Alto | 13 cm |
| Acabado | Melamina |
| Incluye | 1 |
| Ancho | 40 cm |
| Modelo | MLZ 9824 |
| País de origen | Colombia |
| Garantía | 5 años |
| Características | Requiere armado |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | n/a |
| Profundidad | 34.1 cm |
| Material | MDP |
| Tipo de ensamblado | Algo de ensamblado requerido |
| Tipo de velador y cómoda | Velador |
| Restricciones de uso | Garantía: 1 año en muebles de cocina y baño (madera y herrajes); escritorios, racks y bibliotecas 5 años en madera, 1 año en herrajes; sillas giratorias y de sala-comedor 1 año. Limpieza con paño húmedo y productos suaves, evitando abrasivos, calor, humedad y sol directo. No arrastrar muebles y mantener superficies niveladas. Para reclamos, contactar servicio al cliente con factura y fotos. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.