| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Doméstico |
| Cuidado del producto | Limpiar con paño húmedo y productos suaves.Evitar calor humedad y luz solar directa.No usar solventes ceras o detergentes fuertes.No arrastrar los muebles levantarlos para moverlos.Mantener en superficies niveladas.Evitar contacto directo y prolongado con agua |
| Recomendaciones de uso | Usar el mueble según su función. No pararse, saltar ni aplicar peso excesivo. Evitar arrastrarlo, levantarlo al moverlo. Colocar sobre superficie nivelada y evitar humedad. Limpiar con productos adecuados y con regularidad. No exponer directamente al sol ni al calor extremo. Respetar el peso máximo indicado. No dejar a menores de edad sin supervisión. Revisar las instrucciones del fabricante para un uso seguro y prolongado. |
| Dificultad de armado | Si |
| Alto | 37 cm |
| Incluye | 1 |
| Modelo | MLB 6057 |
| Color | Madera |
| Ancho | 76 cm |
| País de origen | Colombia |
| Estilo | Moderno |
| Largo | 76 cm |
| Profundidad | 33.5 cm |
| Material | MDP,Melamina |
| Tipo de mueble | Muebles de cocina |
| Requiere armado | Si |
| Restricciones de uso | No exceder capacidad de carga. Uso exclusivo interior. No instalar en superficies inestables. Revisar las instrucciones del fabricante |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.