| Tipo | Muebles de cocina |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Usa según la función indicada para evitar daños. No expongas a calor extremo. Limpia con productos adecuados y seca bien antes de guardar. Mantén en lugar seguro y sigue las recomendaciones del fabricante para prolongar su vida útil. |
| Recomendaciones de uso | Usa según la función indicada para evitar daños. No expongas a calor extremo. Limpia con productos adecuados y seca bien antes de guardar. Mantén en lugar seguro y sigue las recomendaciones del fabricante para prolongar su vida útil. |
| Cuidado del producto | Limpiar con paño suave y productos adecuados para vidrio y madera. Evitar humedad excesiva. Revisar puertas y bisagras periódicamente. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Dificultad de armado | Baja |
| Acabado | Melamina |
| Incluye | Manual de armado |
| Alto | 76.9 cm |
| Modelo | BGD 4294 |
| Ancho | 100.9 cm |
| Color | Marron |
| País de origen | Colombia |
| Cantidad de cajones | 1 |
| Características de vitrina, despensa o alacena | Con cajones,Con estantes ajustables,Con puertas solidas |
| Cantidad de puertas | 1 |
| Color básico | Marron |
| Estilo | Moderno |
| Espesor de la estructura | 1,5 cm |
| Largo | 100,9 cm |
| Profundidad | 35.6 cm |
| Material | MDP,Melamina |
| Tipo de ensamblado | Algo de ensamblado requerido |
| Material de la estructura | MDP |
| Requiere sistema de anclaje | No |
| Espacio recomendado | Cocina |
| Requiere armado | Si |
| Cantidad de repisas | 3 |
| Restricciones de uso | Evita emplearlos en condiciones inseguras, manténlos alejados de fuentes de calor o humedad cuando no corresponda, y sigue siempre las instrucciones del fabricante para garantizar su durabilidad y seguridad. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.