| Memoria externa incluida | No |
| GPS integrado | Sí |
| Marca | TCL |
| Sensores | Autenticación: Desbloqueo facial, Sensorde huella digital al costado. Ubicación: BDS/GPS/Glonass/Galileo,con A-GPS. Otros: Acelerómetro (G sensor), Sensor de proximidad, Sensor de luz. |
| Nombre comercial | TCL 40SE |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5010mAh |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Modelo | Model 3 6+256 |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 4G |
| Memoria expandible | 16GB |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4 x Cortex-A53 @ 2.3GHz+4x Cortex-A53 @ 1.8GHz. |
| Memoria RAM | 6GB |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Sistema operativo | Android |
| Profundidad | 0,854 cm |
| Tipo de celular | Smartphone |
| Procesador específico txt | Helio G37 |
| Resistente al agua | IPX0 (Sin protección especial) |
| Alto | 16,7 cm |
| Ancho | 7,65 cm |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.