| Memoria externa incluida | No |
| GPS integrado | Sí |
| Marca | TECNO MOBILE |
| Sensores | Giroscopio, acelerometro, proximidad, luz, brujula. Sensor de huella en pantalla |
| Nombre comercial | Tecno Camon 20 Pro Mr. Doodle Edition |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Tamaño de la pantalla | 6.6 |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 mAh |
| Cámara posterior | 64 MP |
| Cámara frontal | 32 MP |
| Modelo | 2023 |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 4G |
| Memoria expandible | 512GB |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2x 2.2GHz + 6x 2.0GHz |
| Memoria RAM | 8GB |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Potencia | No aplica |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Sistema operativo | Android |
| Tasa de refresco nativa | No aplica |
| Profundidad | 0.78 cm |
| Tipo de celular | Smartphone |
| Procesador específico txt | Helio G99 |
| Resistente al agua | IPX2 (Protegido contra el agua vertida: goteo, cuando está inclinado hasta 15 grados con respecto a su posición normal) |
| Alto | 16.2 cm |
| Ancho | 7.5 cm |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.