| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | MATTEL COLOMBIA S A |
| Forma de uso | Supervisar para evitar que se traguen piezas pequeñas. |
| Cuidado del producto | Usar en superficies planas y limpias, siempre con supervisión. |
| Recomendaciones de uso | Supervisar juego para evitar que el bebé manipule sin cuidado. |
| Registro SIC | 800251341-5 |
| Tipo de juguete de estimulación temprana | Juguetes sensoriales |
| Alto | 34 cm |
| Incluye | 1 |
| Restricciones de uso | No usar en menores de la edad recomendada. No modificar el accesorio. Supervisar siempre al bebé durante su uso. |
| Color | Multicolor |
| Dimensiones | 34 cm x 25 cm x 10,34 cm |
| Modelo | HRP27 |
| Ancho | 25 cm |
| Grupo de edad | Recién nacido |
| Material | Plástico |
| Peso máximo soportado | No aplica |
| País de origen | China |
| Edad recomendada de uso | 3-4 años |
| Piezas pequeñas | Sí |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.