| Cuidado del producto | Supervisar mientras el niño golpea para evitar accidentes. |
| Recomendaciones de uso | Asegurar que el niño esté bien sujeto y supervisado durante la comida. |
| Nombre del fabricante o importador | MATTEL COLOMBIA S A |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Usar en superficies estables, guardar piezas en caja. |
| Tipo de juguete de estimulación temprana | Juguetes sensoriales |
| Registro SIC | 800251341-5 |
| Alto | 46 cm |
| Incluye | 1 |
| Restricciones de uso | No usar en menores de la edad recomendada. No modificar el accesorio. Supervisar siempre al bebé durante su uso. |
| Color | Multicolor |
| Dimensiones | 46 cm x 38 cm x 15,24 cm |
| Modelo | FVJ01 |
| Ancho | 38 cm |
| Grupo de edad | 19 - 24 meses |
| Material | Plástico |
| País de origen | México |
| Garantía | 3 meses |
| Edad recomendada de uso | 1-2 años |
| Género | Unisex |
| Piezas pequeñas | Sí |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.