Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | Se recomienda usar la Canon PowerShot SX740 HS con buena iluminación para obtener mejores resultados, aprovechar el estabilizador al usar el zoom máximo y mantener siempre |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | La Canon PowerShot SX740 HS es fácil de usar solo enciéndela, selecciona el modo automático o manual según tu necesidad y aprovecha su potente zoom para capturar imágenes |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuidado del producto | Para mantener en buen estado la Canon PowerShot SX740 HS, es importante protegerla del polvo, la humedad y los golpes, además de limpiar regularmente. |
| Nombre del fabricante o importador | Canon. |
| Restricciones de uso | Una restricción importante de la Canon PowerShot SX740 HS es evitar su uso en condiciones extremas de humedad, polvo o poca iluminación, ya que su sensor compacto puede ver |
| Incluye | (1) Cámara, (1) Bateria, (1) Correa de mano, (1) Cable de carga, (1) Memoria, (1) Estuche. |
| Calidad de grabación | 4K Ultra HD |
| Tamaño de la pantalla | 3 |
| Dimensiones | 15 x 15 x 15 |
| Características de la pantalla | LED |
| Modelo | Cámara Canon Powershot SX740 HS con grabación 4K |
| Cámara posterior | 20.3 MP |
| Características | Compatibilidad 4K,Cuenta con bluetooth,Cuenta con micrófono,Cuenta con wifi,Flash frontal |
| País de origen | Taiwán, Provincia de China |
| Garantía | 1 año |
| Características de la cámara | GPS,HDR,Pantalla articulada,Pantalla táctil,Wifi |
| Detalle de la garantía | 1 año de garantía. |
| Color | Negro. |
| Resolución de pantalla | 454 x 454 |
| Velocidad del obturador | 14000. |
| Zoom digital | 3x |
| Zoom óptico | 3x |
| Distancia focal | Otro |
| Fuente de energía | Batería |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Memoria expandible | 512GB |
| Formato de imagen | JPEG,MP4,JPEG/XAVCX/MP4,JPEG/RAW |
| Material | Policarbonato |
| Sensibilidad ISO | Auto 80-3200 |
| Sensor de imagen | CMOS |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 5 |
| Requiere Serial Number | No |
| Tipo de cámara | Cámaras compactas |
| Velocidad de imagen | 30Hz |