Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Registro SIC | NA |
| Recomendaciones de uso | NA |
| Nombre del fabricante o importador | NA |
| Forma de uso | conexión a Wifi |
| Cuidado del producto | Alejar de lugares con polvo y humedad |
| Color básico | Negro |
| Brillo | 1200 ANSI |
| Incluye | Proyector,control, cable de poder, cable HDMI, manual de uso y caja |
| Restricciones de uso | NA |
| Modelo | YG600 Mini |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Contraste | 10000:01 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,USB,Wifi |
| Detalle de la garantía | aplica para defectos de fabrica |
| Color | BLANCO |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 (FHD+) |
| Tipo de entrada | HDMI,USB |
| Nivel de zoom | 50 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Distancia máxima de proyección | 5 METROS |
| Distancia mínima de proyección | 80 CM |
| Lámpara | LED |
| Sistema operativo | Android TV |
| Tamaño máximo de imagen | 200 |
| Vida útil | 50.000 HORAS |
| Tipo de proyector | Proyectores |
| Alto | 19cm |
| Ancho | 22cm |
| Largo | 15cm |