Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Alto | 95 cm |
| Color | Negro |
| Ancho | 57 cm |
| Número de piezas | 14 |
| País de origen | China |
| Capacidad de carga | 100 kg |
| Detalle de la garantía | Queremos asegurarnos de que estés tranquilo y satisfecho con tu compra. Nuestra garantía de 12 meses cubre cualquier defecto funcional de fabricación, excluyendo mal uso, montaje incorrecto o accidentes. Te invitamos a revisar tu silla al recibirla y notificarnos cualquier problema, como piezas faltantes, rayadas o en mal estado, para poder gestionarlo dentro de los tiempos establecidos por la ley y brindarte la mejor atención posible. |
| Inclinación | 0° |
| Nivelación de altura | Sí |
| Largo | 52 cm |
| Tipo de ensamblado | Listo para ensamblar |
| Material del tapiz | Poliéster |
| Material de la estructura | Metal |
| Tipo de silla de escritorio | Ejecutiva |
| Cuenta con ruedas | Si |
| Apoyabrazos | Sí |
| Apoyabrazos regulable | No |