Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | Cortar los alimentos en trozos antes de introducirlos en el equipo. Usar el empujador para introducir los alimentos de forma segura. Desconectar el equipo después de cada |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuidado del producto | Limpiar las piezas desmontables con agua y jabón después de cada uso. No sumergir la base del motor en agua. Secar bien las cuchillas antes de guardar. |
| Tipo de rallador | Rallador |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | NA |
| Forma de uso | Coloca la cuchilla deseada. Introduce los alimentos y enciende el equipo. Usa el empujador y limpia después de usar. |
| Alto | 27.5 cm |
| Restricciones de uso | No introducir huesos ni alimentos demasiado duros. No utilizar el equipo con las manos mojadas. Mantener fuera del alcance de los niños. |
| Incluye | 1 rallador / picador de verduras eléctrico 3 cuchillas o tambores intercambiables (para rallar, rebanar y cortar) 1 empujador de alimentos 1 manual de usuario |
| Ancho | 13.5 cm |
| Modelo | MLY868A |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Detalle de la garantía | 30 dias de garantia, no cubre daños ocasionados por el comprador |
| Material | Acero inoxidable |
| Cantidad de paquetes | 1 |