Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado de la prenda | Limpiar con jabón suave no exceder la capacidad en peso |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía del proveedor | 2 años |
| Alto | 66 cm |
| Modelo | Topaz24NG |
| Ancho | 44 cm |
| Capacidad | 75 Litros |
| Cantidad de bolsillos interiores | 1 |
| País de origen | China |
| Largo | 28 cm |
| Género | Unisex adulto |
| Candado fijo | Sí |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Material de la maleta | Policarbonato |
| Número de ruedas | 8 |
| Peso del producto | 3.4 Kg |
| Cierre con clave | Sí |
| Expandible | Sí |
| Manilla retráctil | Sí |
| Material de las ruedas | Goma o caucho |
| Ruedas 360 | Sí |
| Tamaño del bolso/maleta | Mediana |
| Tipo de candado | Clave |
| Tipo | Maleta de cabina |