Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Limpia suavemente la superficie evitando frotar con fuerza para no dañar el material |
| Recomendaciones de uso | Limpia suavemente la superficie evitando frotar con fuerza para no dañar el material |
| Garantía del proveedor | 6 meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Alto | 124 cm |
| Color | Negro |
| Número de piezas | 2 |
| Ancho | 65 cm |
| Modelo | Silla Gamer Negro Byd Bonno |
| País de origen | China |
| Capacidad de carga | 110 kg |
| Color básico | Negro |
| Detalle de la garantía | La garantía cubre daños por defecto de fábrica únicamente |
| Estilo | Clásico |
| Largo | 50 cm |
| Inclinación | 90 |
| Nivelación de altura | Sí |
| Profundidad | 50 cm |
| Material del tapiz | Cuero sintético (PU) |
| Material de la estructura | Polipropileno |
| Tipo de silla de escritorio | Gamer |
| Cuenta con ruedas | Si |
| Apoyabrazos | Sí |
| Restricciones de uso | No utilizar con peso que sobrepase el indicado como peso maximo |