Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | ECOFLOW |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Registro SIC | No Aplica |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía del proveedor | 5 años |
| Cuidado del producto | Mantenerla en un lugar seco, evitar la exposición directa al sol o calor extremo, y seguir las rutinas de carga recomendadas por el fabricante. |
| Material | Abs |
| Alto | 41 cm |
| Incluye | Estación, cable de alimentación CA y manual. |
| Alimentación | AC/DC,Batería,Energía solar |
| Modelo | EFD521 |
| Ancho | 34,1 cm |
| Autonomía | La autonomía dependerá del consumo de los dispositivos a conectar. |
| País de origen | China |
| Capacidad del estanque | NA |
| Regulador de voltaje | Sí |
| Detalle de la garantía | Garantía por cualquier defecto de fabricación que no indique mala manipulacion de parte del usuario. |
| Largo | 69,3 cm |
| Potencia | 4000W Nominal 6000W X-Boost |
| Uso de la herramienta | Industrial,Profesional,Hogar,Semi profesional |
| Motor | NA |
| Características | 4000W Potencia Nominal 4096Wh Capacidad |
| Voltaje | 120V-220V |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Fase | NA |
| Nivel de ruido | 30db |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Uso | Domestico y Profesional |
| Restricciones de uso | No conectar dispositivos que superen la capacidad máxima de salida indicada. |