Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | LENOVO |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Marca procesador | Intel Core i5 |
| Cuidado del producto | No comer sobre el no dejarlo caer no golpear la pantalla no golpear las esquinas no exponerlo al agua no exponerlo a los rayos directos del sol por largo tiempo |
| Tipo de PC | All in one |
| Recomendaciones de uso | Computador todo en uno de alto rendimiento, para trabajo empresarial. |
| Forma de uso | Usarlo teniendo en cuenta los cuidados naturales de un producto tecnológico |
| Restricciones de uso | No se recomienda en entornos de Piscina o Mar que propicien que se moje |
| Tamaño de la pantalla | 23.8 |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Modelo | NEO 50A 24 GEN 5 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Detalle de la garantía | Garantía de 1 año, no cubre daños eléctricos u ocasionados de forma intencional o accidental por el uso del producto, se debe tratar como un producto electrónico y tener los cuidados respectivos en su manejo, No comer sobre el no dejarlo caer no golpear la Pantalla no golpear las esquinas no exponerlo al agua no exponerlo a los rayos directos del sol por largo tiempo, Usarlo como un computador portátil teniendo en cuenta los cuidados naturales de un producto tecnológico. |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Memoria RAM | 40GB |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4,6 Ghz |
| Velocidad de imagen | 100Hz |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Tarjeta gráfica específica | Intel |
| Procesador específico txt | 13420H |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Características de la pantalla | IPS |