Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Incluye | Lavadora doble TINA Whirpool con sus accesorios |
| Modelo | ALD1545JE |
| Alto | 99.5 |
| Ancho | 85.4 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Color | Blanco |
| Capacidad de lavado | 15 KG |
| Garantía | 1 año |
| Largo | 49 |
| Detalle de la garantía | 12 meses con la marca |
| Centrifugado | Sí |
| Características | Ajuste de temperatura |
| Dimensiones | 85,4 x 99,5 x 49 Centímetros |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Peso del producto | 23 kg |
| Potencia | 1000 W |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de carga | Superior |
| Tipo de lavadora | Semi-automática |
| Número de programas | 5 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Voltaje | 110 – 120 V |
| Tipo de pantalla | Manual |