Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Memoria RAM | 12GB |
| Tamaño de SIM | Estándar |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Generación | 4G LTE |
| Marca procesador | MediaTek Helio |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Memoria expandible | 512GB |
| Cámara frontal | 32 MP |
| Cámara principal | 200 MP |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 |
| Núcleos del procesador para smartphone | Octa core |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de la pantalla | 6.67 |
| Incluye | REDMI Note 15 Pro/ Cargador / Cable USB tipo C/ herramienta de expulsión de SIM/ funda protectora/ Guía de inicio rápido y tarjeta de garantía |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 6500 |
| Modelo | Redmi Note 15 Pro 4G |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Tiempo de carga | Alrededor de 65 a 75 minutos. |
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | No |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Conectividad celular | Bluetooth,USB,Wifi |
| Incluye cargador | Sí |
| Procesador específico txt | MediaTek Helio G200-Ultra |
| Resistente al agua | IP65 (Protegido contra polvo y el agua proyectada) |