Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de PC | PC Gamer |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuidado del producto | Ver guía del usuario |
| Forma de uso | Ver guía del usuario |
| Recomendaciones de uso | Ver guía de usuario |
| Tamaño de la pantalla | 23.8 |
| Capacidad de almacenamiento | 480 GB |
| Modelo | Msi Pro B760m-e |
| Capacidad de la tarjeta de video | Sin tarjeta de video |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | De fabrica, conservar empaques originales. |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Material | Plástico |
| Memoria RAM | 8GB |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Sistema operativo específico | Windows de Prueba |
| Sistema operativo | Sin os |
| Tarjeta gráfica específica | MSI GEFORCE RTX 5050 8GB |
| Procesador específico txt | Intel i5 14400 |
| Marca tarjeta gráfica | No aplica |
| Alto | 47 |
| Marca procesador | Intel Core i5 |
| Ancho | 42 |
| Largo | 64 |
| Pantalla touch | No |