Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | INFINIX |
| Recomendaciones de uso | Seguir las indicaciones de la guia rapida de inicio y el manual del usuario |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuidado del producto | Limpiar con paño de microfibra seco |
| Núcleos del procesador para smartphone | Octa core |
| Forma de uso | Facil manejo |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5200 |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Restricciones de uso | No exponer a humedad o calor Mantener fuera del alcance de niños No manipular internamente Conectar solo con dispositivos compatibles Actualizar software |
| Incluye | Celular Infinix GT30 5G 16GB Ram 256GB SSD Cyber Blue, Cables USB y Cargador |
| Dimensiones | 16.3 × 7.4 x 0.7 |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Cámara frontal | 13 MP |
| Cámara posterior | 64 MP |
| Modelo | X6876 |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Resolución de pantalla | 2712 x 1220 (1.5K) |
| Color | Blanco Blade White |
| Tiempo de carga | 60 Minutos |
| Requiere IMEI | Si |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Conectividad | 5G |
| Memoria expandible | 256GB |
| Memoria RAM | 16GB |
| Material | PVD |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Requiere Serial Number | Si |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Conectividad celular | NFC,USB,Wifi |
| Incluye cargador | Sí |
| Autonomía | 24 Horas |
| Procesador específico txt | Media Tek Dimensity 7400 Octa-core 4x Cortex-A78 up to 2.6 GHz 4x Cortex-A55 up to 2.0 GHz |
| Resistente al agua | IP64 (Protegido contra polvo y salpicadura de agua) |
| Alto | 0.007 |
| Marca procesador | MediaTek Dimensity |