Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | hewlett packard |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 17.3 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Características | Actualizaciones incluidas,Cuenta con bluetooth,Cuenta con micrófono,Cuenta con parlantes integrados,Cuenta con wifi,Pantalla touch |
| Modelo | NGAI 17-DC0373CL |
| Características de la pantalla | Anti glare,FHD,IPS |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía del proveedor | 6 meses |
| Conectividad/conexión | Auxiliar 3.5mm,Bluetooth,HDMI,USB,USB-C,Wifi |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Detalle de la garantía | GARANTIA POR DEFECTOS DE FABRICA. GARANTIA NO APLICA PARA PARTES FISICAS (HUMEDAD, GOLPE, DAÑO ELECTRICO, SISTEMA OPERATIVO) |
| Resolución de pantalla | Full HD |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Requiere IMEI | No |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | Sí |
| Memoria RAM | 32GB |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Duración de la batería (hrs) | 6 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.8 Ghz |
| Marca procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Tarjeta gráfica específica | Intel Arc Graphics integrado de video |
| Procesador específico txt | Intel Core Ultra 7 258V |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |