Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Registro SIC | - |
| Nombre del fabricante y/o importador + NIT | - |
| Número de certificación | - |
| Forma de uso | - |
| Requiere Serial Number | Si |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Esperar el tiempo de reposo antes de conectar por primera vez |
| Cuidado del producto | Limpiar con paño suave y productos no abrasivos |
| Tipo de refrigerador | Congelador superior |
| Restricciones de uso | - |
| Incluye | - |
| Alto | 157 cm |
| Modelo | JLC-325NVNFIA |
| Color | Gris |
| Cantidad de refrigerante | - |
| Ancho | 57 cm |
| Garantía | 1 año |
| Capacidad útil del congelador | 239 Lt |
| Capacidad total útil | 239 Lt |
| Detalle de la garantía | 10 años en compresor, 1 año en otros componentes |
| Capacidad útil del refrigerador | 239 Lt |
| Corriente nominal de la operación | - |
| Uso | Doméstico |
| Peso del producto | 47 kg |
| Dimensiones | 157 cm x 57 cm x 67 cm |
| Frecuencia nominal de la operación | - |
| Consumo energético | 28,5 Kwh/mes |
| Eficiencia energética | B |
| Dispensador de agua | Sí |
| Dispensador de hielo | No |
| Profundidad | 67 cm |
| Fabricador de hielo interior | No |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| No frost | Sí |
| Voltaje | - |
| Profundidad con puerta abierta | - |
| Tecnología inverter | Sí |
| Temperatura máxima de congelamiento | - |
| Tipo de dispensador de agua | Manual |
| Tipo de dispensador de hielo | No aplica |