Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Forma de uso | Asegúrate de que esté desconectado Nunca lo llenes mientras esté enchufado. Llenado de agua Desenrosca la tapa de seguridad presionando hacia abajo y girando. Usa el em |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Vacía el tanque tras cada uso Nunca dejes agua almacenada dentro del equipo por días. Esto evita la acumulación de sedimentos y malos olores. 1, 5 Limpieza de boquillas |
| Nombre del fabricante y/o importador + NIT | Velez Group |
| Requiere Serial Number | No |
| Incluye | 1 Unidad principal (Vaporizador de 1000W). 1 Manguera de extensión flexible. 1 Boquilla de chorro directo. 1 Boquilla curva para esquinas. 1 Accesorio para limpieza de vidr |
| Restricciones de uso | Madera sin tratar o laminados Nunca lo uses en suelos de madera natural, laminados o muebles de madera con ceraaceite. El vapor puede penetrar las fibras, hinchar la made |
| Alto | 25cm |
| Modelo | YX-602 |
| País de origen | China |
| Ancho | 13cm |
| Capacidad | 350 ml |
| Garantía | 1 mes |
| Largo | 23.5 |
| Detalle de la garantía | Producto limpio y completo, retornar en las mismas condiciones en las que fue recibido, caja original en buen estado. En caso que un producto adquirido a través de nuestra tienda virtual presente problemas de funcionamiento o daños después de su recepción, el cliente podrá contactarnos en los próximos 30 días para que a éste se le pueda brindar un soporte adecuado a su solicitud de garantía. Todas las solicitudes de garantías deben cumplir con las siguientes condiciones: *La garantía del producto debe estar vigente (30 días después de la fecha de su recepción). *El producto tiene que ser reenviado a nuestra bodega seco y completamente limpio. *El producto debe contar con su caja original y en perfecto estado. *El daño del producto debe ser por un defecto de fabricación, falla técnica o irregularidad. *Los componentes no deben presentar daños ocasionados por contacto con ácidos corrosivos u otros productos químicos |
| Características | App |
| Superficie de aplicación | Acero inoxidable,Bimetal,Cerámica,Granito,Mármol,Metal,Plástico,Porcelanato,Otro |
| Material de electrodomésticos | ABS |
| Potencia | 1000w |
| Cantidad de paquetes | 1 |