Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | mantenerlo lejos de lugares con humedad, limpiarlo con un trapo de microfibra para evitar acumulación de polvo y suciedad |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Recomendaciones de uso | CONECTAR A WIFI PARA DISFRUTAR |
| Registro SIC | NO |
| Forma de uso | CONECTAR A CORRIENTE |
| Tamaño de la pantalla | 42 |
| Dimensiones | Largo: 22.0 cm X 24.0 cm. X Ancho: 13.0 cm X 14.0 cm. Alto: 12.0 cm X 13.0 cm. |
| Incluye | PROYECTOR,CABLE,CONTROL |
| Modelo | GENERICO |
| Características de la pantalla | 4K UHD |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Color | blanco |
| Detalle de la garantía | POR MAL FUNCIONAMIENTO O FALLO DE FABRICA |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Requiere IMEI | No |
| Material | ABS,Plástico |
| Potencia | 110 W |
| Requiere Serial Number | No |
| Restricciones de uso | NO DEJAR EN LUGARES DONDE CIRCULE MUCHO POLVO |
| Alto | 13 CM |
| Ancho | 14 |
| Largo | 24.0 CM |