Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Recomendaciones de uso | Abstenerse de limpiar con líquidos con composición de químicos fuertes, o alcohol y evitar presiones sobre el panel |
| Nombre del fabricante o importador | ASUS |
| Forma de uso | Estático |
| Requiere Serial Number | Si |
| Cuidado del producto | Extremo |
| Dimensiones | 61,5 x (38,2 - 53,2) x 22,6 cm |
| Incluye | Monitor Asus ProArt completo, Cable de alimentación, cable DisplayPort, cable USB A por B para uso del HUB, informe de calibración, guía de inicio rápido y garantía |
| Tamaño de la pantalla | 27 |
| Restricciones de uso | No golpes físicos, derrames de líquidos, manipulaciones internas, exposiciones de salinidad, alta humedad o inviernos extremos |
| Características de la pantalla | Anti glare,IPS |
| Modelo | PA278QV |
| País de origen | China |
| Contraste | Gran contraste |
| Garantía | 3 años |
| Resolución de pantalla | WQHD (2560X1440) |
| Detalle de la garantía | Garantía exclusivamente con el soporte de Asus Colombia |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tiempo de respuesta | 5 |
| Material | Hierro,Policarbonato |
| Velocidad de imagen | 75Hz |
| Alto | 53,2cm |
| Ancho | 61,5cm |
| Largo | 21,6cm |