Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | XIAOMI COLOMBIA SAS |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Usar audífonos alámbricos o inalámbricos para escuchar audio. Ajustar volumen a niveles seguros. Mantener limpios y secos. Evitar tirones del cable o golpes. Cargar batería |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuidado del producto | Mantener audífonos limpios y secos. Evitar enredos y tirones del cable. Guardar en estuche protector. No exponer a temperaturas extremas ni humedad. Cargar batería según in |
| Forma de uso | Conectar mediante cable o Bluetooth según el modelo. Ajustar en los oídos o cabeza cómodamente. Controlar volumen y reproducción desde el dispositivo o los botones integrad |
| Color básico | Negro |
| Incluye | X1 Audifonos, X1 Manual de usuario. |
| Dimensiones | 7x9x2cm |
| Características | Cuenta con interfaz de audio profesional |
| Compatible con | Android,Apple |
| Modelo | M2413E1 |
| Frecuencia de operación | 2.5 |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Segmento | Gamer |
| Conectividad/conexión | USB-C |
| Color | Black |
| Detalle de la garantía | 3 meses de garantía por defectos de fábrica, No cubre daños ocasionados por mala manipulación de software, golpes, humedad, rayones. |
| Cuenta con bluetooth | No |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Requiere IMEI | No |
| Impedancia | 32 |
| Largo del cable | 1.25 |
| Material | ABS |
| Potencia | 3 MW |
| Tipo de auricular | In-Ear |
| Requiere Serial Number | Si |
| Autonomía | No aplica |
| Alimentación | Otra |
| Potencia de audio | 3w |
| Resistente al agua | IP54 (Protegido contra polvo y humedad) |
| Tipo de salida | USB C |
| Alto | 1,25 m |
| Ancho | 1 cm |
| Largo | 1,25 m |
| Restricciones de uso | No usar a volumen alto por periodos prolongados para evitar daños auditivos. No compartir para evitar infecciones. Mantener secos y limpios. No exponer a líquidos o condici |