Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Requiere Serial Number | No |
| Nombre del fabricante y/o importador + NIT | 8904002460 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Incluye | Congelador |
| Modelo | ECOFRIAL ICC-310 |
| Alto | 84,5 cm |
| Ancho | 106,5 cm |
| Color | Blanco |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | 12 MESES |
| Capacidad total útil | 281 lt |
| Uso | Comercial |
| Clase de clima | SN (SubNormal) 10ºC-32ºC |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Consumo energético | 45 kw/h |
| Potencia | 150 W |
| Profundidad | 59,2 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Voltaje | 120 V |
| No frost | No |
| Temperatura máxima de congelamiento | -28° c |
| Tipo de freezer | Horizontal |