Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Conectar al voltaje recomendado, ajustar el control de temperatura y distribuir los alimentos en los compartimientos de refrigerador y congelador |
| Requiere Serial Number | Si |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Limpiar el interior con un paño suave y húmedo, evitar productos abrasivos y mantener libres las ventilaciones para asegurar el correcto funcionamiento. |
| Tipo de refrigerador | Congelador superior |
| Alto | 155.5 cm |
| Ancho | 55.6 cm |
| Cantidad de refrigerante | No especifica gas R600a |
| Modelo | RMA247PJCG |
| Color | Grafito |
| País de origen | México |
| Capacidad útil del congelador | 53 L aprox. |
| Capacidad total útil | 247 L |
| Detalle de la garantía | 12 meses por fallas en su funcionamiento Daños físicos o productos rotos no son cubiertos por garantía |
| Capacidad útil del refrigerador | 194 L aprox. |
| Uso | Doméstico |
| Dimensiones | 155.5 cm x 67 cm x 55.6 cm |
| Peso del producto | 45 kg aprox |
| Frecuencia nominal de la operación | 60 Hz |
| Eficiencia energética | B |
| Dispensador de agua | Sí |
| Dispensador de hielo | No |
| Profundidad | 67 cm |
| Fabricador de hielo interior | No |
| Material de las bandejas | Vidrio templado |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Voltaje | 120 V |
| No frost | Sí |
| Tecnología inverter | No |
| Temperatura máxima de congelamiento | -18 °C aprox. |
| Tipo de dispensador de agua | Manual |