Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | La lavadora es un artefacto eléctrico cuya manipulación requiere cuidado. Lea completamente el manual de instrucciones, antes de realizar o solicitar la instalación de su l |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Velocidad de centrifugado (RPM) | 800 |
| Recomendaciones de uso | Este dispositivo no está diseñado para ser utilizado por niños o personas con capacidades físicas o mentales reducidas, a menos que sean supervisados e instruidos sobre el |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | manual |
| Nivel de Ruido | 40-45 dB Silencioso |
| Incluye | 1 |
| Modelo | CW 4711 |
| Alto | 88,5 |
| Capacidad de lavado | 11 kg (24 lb) |
| Color | Blanco |
| País de origen | China |
| Ancho | 76,1 |
| Garantía | 1 año |
| Largo | 44,8 |
| Detalle de la garantía | ver terminos y condiciones pagina www.challenger.co |
| Características | Altura regulable |
| Clase de clima | N (Normal) 16ºC-32ºC |
| Centrifugado | Sí |
| Material del tambor | Plástico |
| Peso del producto | 19kg |
| Dimensiones | 88,5 x 76,1 x 44,8 |
| Consumo de agua | 113 lts/ciclo |
| Potencia | 1,2 Kw |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de carga | Superior |
| Número de programas | 2 |
| Tipo de lavadora | Semi-automática |
| Voltaje | 120W |
| Cantidad de paquetes | 1 |