Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Material | Plástico |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Recomendaciones de uso | Es el complemento perfecto para tu espacio de oficina o estudio. Diseñado para brindar un soporte adecuado a tus pies, |
| Nombre del fabricante o importador | Generico |
| Forma de uso | Favorece una postura saludable, alineando tu cuerpo correctamente mientras trabajas. |
| Cuidado del producto | Lavarlo regularmente con agua y jabón. Evitar el uso de productos abrasivos, solventes químicos fuertes, ya que pueden dañar la superficie y el material |
| Tipo | Utilero |
| Alto | 6,1 cm |
| Incluye | Un reposapies |
| Ancho | 34,5 cm |
| Color | Negro |
| Número de piezas | 1 |
| Modelo | REPOSAPIES |
| País de origen | Colombia |
| Color básico | Negro |
| Detalle de la garantía | 3 meses |
| Peso máximo soportado | 18 kg |
| Largo | 29,5 cm |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | Evitar someterlo a usos inapropiados.No debe ser expuesto a temperaturas extremadamente altas o fuego cerca a chimeneas o velas |