Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Requiere Serial Number | No |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuidado del producto | Limpiar polvo después de cada uso. No bloquear ventilaciones del motor. Guardar en lugar seco. Revisar cable antes de cada uso. |
| Material | Abs |
| Alto | 25cm |
| Incluye | 1 Taladro Meineng 2019 1 Llave de mandril 1 Manual de usuario |
| Modelo | Meineng 2019 |
| Ancho | 7cm |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Detalle de la garantía | 90 dias por defectos de fabrica |
| Tipo de batería | No requiere |
| Potencia | 750w |
| Largo | 22cm |
| Uso de la herramienta | Hogar,Industrial,Semi profesional |
| Conectividad/conexión | Cableado |
| Velocidad | 3000 RPM |
| Tipo de taladro | Taladro percutor |
| Voltaje | 110V 60Hz |
| Tamaño del mandril | 13 mm (1/2”) |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Inalámbrico | No |
| Uso | Concreto, madera, metal |
| Restricciones de uso | No utilizar en voltajes distintos a 110V. No forzar el motor aplicando presión excesiva. No usar brocas dañadas o desgastadas. |