Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Sistema de sonido | 2,0 (estereofónico) |
| Memoria RAM | 24GB |
| Nombre del fabricante o importador | ASUS |
| Conexión Bluetooth | Sí |
| Material | Policarbonato |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Cuidado del producto | Estandar |
| Características de la pantalla | Anti glare,IPS |
| Sistema operativo | Free dos |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Pantalla touch | No |
| Marca procesador | Intel Core |
| Requiere IMEI | No |
| Recomendaciones de uso | Hacer cargas y descargas de la batería al menos de 6 a 10 veces a la semana |
| Forma de uso | Movilidad |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Requiere Serial Number | Si |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Restricciones de uso | No golpes físicos, derrames de líquidos, manipulaciones internas, exposiciones de salinidad, alta humedad o inviernos extremos |
| Incluye | Portatil(Mejorado en RAM más Disco), Manuales, Morral y Mouse |
| Dimensiones | 35.97 x 23.25 x 1.79 cms |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Características | Actualizaciones incluidas,Lector de huella,Pantalla integrada,Ranura de memoria,Recargable,Inalámbrico |
| Modelo | ASUS VIVOBOOK X1504VA-BQ4555 |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Capacidad de la tarjeta de video | Sin tarjeta de video |
| Garantía del proveedor | 4 años |
| Conectividad/conexión | HDMI,USB,USB-C,Wifi 6 |
| Detalle de la garantía | 1 año legal con exactitud con la empresa y marca con limitaciones globales del buen uso |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Alto | 1,79cm |
| Ancho | 35,97cm |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Duración de la batería (hrs) | 5 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3,4GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Profundidad | 23,25cm |
| Tasa de refresco nativa | 60Hz |
| Tarjeta gráfica específica | Intel® Iris® Xe Graphics |
| Procesador específico txt | Intel Core i5 1334U |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Largo | 23,5cm |
| Rendimiento | 12 horas diarias |