Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Su diseño retráctil y las paredes de fácil instalación lo convierten en una opción versátil para jardines, ferias, y actividades promocionales. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | Generico |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Incluye | Una carpa |
| Alto | 210 cm |
| Ancho | 300 cm |
| Modelo | mkz-carpa3x3ptazul |
| Número de piezas | 1 |
| País de origen | Colombia |
| Color | Rojo |
| Protección UV | Sí |
| Material | Oxford,Plástico,Textil |
| Detalle de la garantía | 3 meses |
| Largo | 300 cm |
| Forma | Cuadrada |
| Precauciones | El techo se encuentra en la misma caja. No Use Objetos Afilados para abrir o se puede dañar. Fijar la carpa cuando se encuentre en uso. |
| Restricciones de uso | No abrir la caja con cúter porque puede dañar la lona de la carpa. No colgar ropa o cosas pesadas en la estructura. |
| Cantidad de paquetes | 1 |