Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | XIAOMI COLOMBIA SAS |
| Tipo de batería | Litio-ion |
| Cuidado del producto | Ubica en lugar seguro y seco. Mantén el software actualizado. No obstruyas sensores ni lo expongas a humedad. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Ángulo máximo de ascenso | 22 |
| Recomendaciones de uso | Usa según la función indicada y en condiciones seguras. Conéctalos a tomas adecuadas y evita sobrecargas eléctricas. Limpia siguiendo las instrucciones del fabricante y nun |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Plegable | Sí |
| Forma de uso | Conecta a red segura. Configura desde la app oficial. Actualiza el software periódicamente. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Tipo de skate y scooter eléctrico | Scooters eléctricos |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Alimentación | Batería de litio |
| Incluye | X1 Xiaomi Scooter 5 Max, X1 cargador, x1 Manual de usuario. |
| Alto | 1236 mm |
| Modelo | DDHBC40ZM |
| Ancho | 460 mm |
| País de origen | China |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Material | Aluminio |
| Largo | 1187 mm |
| Detalle de la garantía | 12 meses de garantia con el fabricante |
| Autonomía | 60 km En modo eco en modo sport 30 km |
| Nivel de dificultad | Experto |
| Material del eje | Aluminio,Metal |
| Voltaje | 46.8 |
| Edad recomendada de uso | 12 a más |
| Peso máximo soportado | 120 |
| Requiere Serial Number | Si |
| Número de ruedas | 2 |
| Potencia | 1000w |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Grupo de edad | + 12 años |
| Tipo de rodamiento | Otro |
| Velocidad máxima | 25mk |
| Restricciones de uso | No los emplees en ambientes húmedos, evita el contacto con agua, manténlos fuera del alcance de niños y desconéctalos cuando no estén en uso para prevenir riesgos eléctrico |