Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Recomendado para mantener comunicación y ubicación cuando los niños están en el colegio, actividades o al cuidado de terceros, sin necesidad de celular. |
| Forma de uso | Kiper se usa como un celular y requiere un registro previo escaneando el código QR incluido en la caja. |
| Cuidado del producto | Limpia con paño seco. No lo sumerjas en agua. Usa el cargador original. Instala el vidrio templado. Evita golpes y calor extremo. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | INNFUTURE TECH SAS |
| Sistema operativo | Android |
| Incluye | Dispositivo Kiper, vidrio templado, adaptador de carga, cable de carga y SIM card instalada. |
| Capacidad de almacenamiento | 1 GB |
| Tamaño de la pantalla | 1.4 |
| Dimensiones | 8 cm x 8 cm x 6 cm |
| Características de la pantalla | No aplica |
| Modelo | Kiper 1 |
| Compatible con | Android,Apple |
| Características | Actualizaciones incluidas,Alarma,Cámara incorporada,Cuenta con bluetooth,Cuenta con micrófono,Cuenta con parlantes integrados,Cuenta con wifi,GPS integrado,Grabación de video,Pantalla táctil,Recargable,Recepción de llamadas,Temporizador |
| País de origen | China |
| Garantía del proveedor | 6 meses |
| Color | Negro, azul, rosado |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Resolución de pantalla | 240x240 |
| Detalle de la garantía | La garantía cubre fallas técnicas del dispositivo que no estén relacionadas con mal uso. No cubre daños por golpes, caídas, humedad, manipulación indebida, instalación incorrecta de la SIM, uso de cargadores no originales ni daños en pantalla por impacto. Para hacer válida la garantía, el cliente debe presentar el dispositivo para revisión técnica. Si aplica, se realizará reparación o cambio del equipo según diagnóstico. |
| Color principal de la correa | Azul,Negro,Rosado |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Requiere IMEI | Si |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Conectividad | 4G |
| Memoria RAM | 8GB |
| Material de la correa | Silicona |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Conectividad celular | W-CDMA |
| Autonomía | 18 a 24 horas |
| Resistente al agua | IP64 (Protegido contra polvo y salpicadura de agua) |