Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Instrucciones de uso | Aplicar generosamente sobre rostro y cuello como último paso de la rutina de día, antes de la exposición solar. |
| Recomendaciones de uso | Reaplicar durante el día, especialmente después de sudar, nadar o secar la piel con toalla. |
| Ingredientes | Centella Asiatica Extract, Hyaluronic Acid, Oryza Sativa Extract, Niacinamide, Tocopherol y filtros solares químicos. |
| Formato belleza | Tubo |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Hipoalergénico | Sí |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Beneficios | Protector solar facial SPF50 PA de textura ligera tipo sérum, hidrata, calma y ayuda a proteger la piel de los rayos UV sin sensación grasosa. |
| Dermatológico | Sí |
| Cuidado del producto | Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz directa. Mantener bien cerrado después de cada uso. |
| Cantidad contenida en el empaque | 50 ml |
| Incluye | 50 ml |
| Condiciones de almacenaje | No almacenar a temperaturas extremas, mantener a temperatura ambiente. |
| Modelo | Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum |
| País de origen | Corea, República de |
| Forma farmacéutica | Sérum |
| Medida/volumen | 50 |
| Peso del producto | 0.05 kg |
| Principio activo | Ácido hialurónico,Centella asiática |
| Registro sanitario | NSOC39317-25CO |
| Factor solar | 50 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Género | Unisex |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Restricciones de uso | Uso externo. Evitar contacto con los ojos. Suspender si se presenta irritación. Mantener fuera del alcance de niños. |