Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Recomendaciones de uso | No apto para objetos pesados o voluminosos que excedan su capacidad. No sumergir completamente en agua. |
| Forma de uso | Amplio espacio interior ideal para organizar artículos pequeños y medianos como cosméticos productos de higiene y accesorios |
| Cuidado de la prenda | Evitar el contacto prolongado con objetos punzantes que puedan rasgar la tela. Secar completamente antes de guardarlo si se moja. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Alto | 17.5cm |
| Incluye | 1 organizador de maquillaje |
| Ancho | 25cm |
| País de origen | China |
| Largo | 13cm |
| Garantía | 3 meses |
| Género | Mujer |
| Detalle de la garantía | Garantía De 60 Días Por Defecto De Fabrica |
| Restricciones de uso | No utilizar con químicos corrosivos que puedan dañar la tela o el gancho. No diseñado como almacenamiento permanente de objetos de valor. |